当前位置:首页>科技>如何使用微信的AA收款功能
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何使用微信的AA收款功能呢?今天小编为打大家讲解一下。
打开手机,找到手机微信,点击并进入。
进入之后,点击右下角的“我”,进入该页面。
进入之后,点击“钱包”,进入下一页面。
进入之后,选择“收付款”,进入下一页面。
选择“群收款”,即可发起收款,如图所示。
点击“发起群收款”,勾选需要收款的好友,如图所示。
设置好收款金额,点击“发起收款”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图