有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机怎么把软件移到sd卡上

小米手机怎么把软件移到sd卡上

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有的朋友不知道小米手机怎么移动搬家应用,下面来教你。(安卓手机类似)

操作方法

  • 01

    进入小米自带的小米商店,在商店中搜索下载安装“应用搬家SD”

  • 02

    下载之后打开应用搬家SD应用,然后进入“APP2SD”应用搬家。

  • 03

    进入应用搬家界面,等待应用自动加载手机的应用。

  • 04

    加载完成之后,点选想要搬家的应用,然后选择“移动”即可完成操作。

特别提示

部分手机需ROOT

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图