有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机照片删了恢复

vivo手机照片删了恢复

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有些朋友不知道vivo手机误删了照片怎么恢复,下面教你。

操作方法

  • 01

    进入手机自带的图库界面,在上方选项中点击“相册”

  • 02

    进入相册列表界面,需要在下方列表中点击“最近删除”

  • 03

    进入最近删除相册界面,查看30天内删除的照片,点击可查看预览。

  • 04

    进入照片预览界面,在下方点击“恢复”即可完成操作。

TAGS标签:  vivo  手机  照片  恢复  vivo手机照片删了

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图