有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机键盘皮肤怎么设置

vivo手机键盘皮肤怎么设置

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有的朋友不知道vivo手机键盘皮肤如何设置,下面教你。

操作方法

  • 01

    进入手机系统设置界面,在设置选项中点击“语言和时间”

  • 02

    进入语言和时间设置界面,在下方键盘和输入法中点击需要设置的输入法进入。

  • 03

    进入输入法设置界面,在键盘设置中点击“皮肤商城”

  • 04

    进入皮肤商城界面,点选想要使用的皮肤,然后进行切换即可。

TAGS标签:  vivo  手机  键盘  皮肤  怎么  vivo手机键盘皮肤

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图