有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机删除照片恢复

vivo手机删除照片恢复

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多朋友不知道vivp的照片误删了应该怎么进行恢复,下面教你。

操作方法

  • 01

    进入系统自带的图库界面,在导航栏中选择“相册”

  • 02

    进入相册列表界面,在下方相册中点击“最近删除”

  • 03

    进入最近删除的相册,可查看30天内误删的相片,点击查看预览

  • 04

    查看相片预览之后,确定要恢复的话点击下方“恢复”即可。

TAGS标签:  vivo  手机  删除  照片  恢复  vivo手机删除照片

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图