有趣生活

当前位置:首页>科技>vivoy55手机怎么把软件移动到sd卡

vivoy55手机怎么把软件移动到sd卡

发布时间:2026-08-24阅读(0)

VIVOY55可以把应用搬家到sd卡,下面来教你操作方法。(安卓手机类似)

操作方法

  • 01

    打开你手中的Y55手机后,在商店中搜索“应用搬家SD”,自行进行下载安装。

  • 02

    安装完成之后进入应用,在应用列表中点击“APP2SD”进入搬家。

  • 03

    进入应用搬家界面,系统要自动加载应用列表,需要稍等片刻。

  • 04

    加载完成之后,在列表中点选需要进行搬家操作的应用,然后在下方点击“移动”

特别提示

部分需ROOT

TAGS标签:  vivoy55  手机  怎么  软件  移动  vivoy55手机怎

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图