有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机相册里的照片误删怎么恢复

vivo手机相册里的照片误删怎么恢复

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivo手机相册误删照片了的话是可以在短时间内进行恢复的,下面教你。

操作方法

  • 01

    解锁手机进入主界面,点击系统自带的图库进入,然后在导航中选择“相册”

  • 02

    进入相册界面,在下方列表中点击“最近删除”

  • 03

    进入最近删除的相册,30天内的照片都能够看到,点击可查看预览。

  • 04

    查看照片预览之后,确认恢复的话,在下方点击“恢复”即可。

TAGS标签:  vivo  手机  相册  照片  误删  vivo手机相册里的

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图