有趣生活

当前位置:首页>科技>金立手机怎么隐藏应用

金立手机怎么隐藏应用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有的朋友不知道金立手机如何隐藏应用,下面来教你。(安卓手机类似)

操作方法

  • 01

    解锁手机进入系统设置界面,在选项中点击“指纹、密码和安全”

  • 02

    进入指纹、密码和安全设置界面,在下方选项中点击“隐私模式”

  • 03

    进入隐私模式之后开启模式状态,在下方点击“隐私应用”

  • 04

    进入隐私应用之后,点选需要进行隐藏的应用,然后选择“完成”即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图