有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机怎么开启个人热点

苹果手机怎么开启个人热点

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是苹果手机怎么开启个人热点,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击个人热点,如下图所示。

  • 03

    接着点击开启个人热点开关,如下图所示。

  • 04

    然后点击无线局域网密码,如下图所示。

  • 05

    最后输入你的新密码并点击完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图