有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝怎么提现才能不收费

支付宝怎么提现才能不收费

发布时间:2026-08-24阅读(0)

支付宝怎么提现才能不收费呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“我的”,进入该页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“余额宝”,进入该页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,将钱转入余额宝中,过两天进行提现,就可以免费提现,如图所示。

  • 05

    在首页面,点击“收钱”,进入下一页面,如图所示。

  • 06

    进入之后,点击“收钱码”,进入之后,申领收钱码贴纸,收到贴纸之后,用收钱码进行收款,在提现的时候就不用付费了。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图