当前位置:首页>科技>vivo手机sd卡怎么安装
发布时间:2026-08-24阅读(1)
很多朋友不知道vivo手机sd卡怎么安装,下面来教你。
先准备好一张手机用的SD卡,容量不能够超过手机最大支持扩拓展内存的范围。
准备好之后打开手机的卡槽,将SD卡安装在卡槽中。
接着打开手机进入设置界面,点击“存储和备份”
进入存储和备份设置之后,等待“安装SD卡”亮起之后,点击进行安装即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图