有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo怎么刷机教程

vivo怎么刷机教程

发布时间:2026-08-24阅读(1)

很多手机用户都想把自己手机刷机使用,下面给大家说说vivo怎么刷机教程

操作方法

  • 01

    “刷机大师”是我们刷机常用的刷机软件,我们可以到其官网下载然后进行安装。

  • 02

    安装完成后,我们打开刷机大师,要先将手机连接上电脑才可以刷机。

  • 03

    手机连接成功后,我们在点击顶部的“rom基地”通过搜索的方式快速查找我们的机型rom。

  • 04

    查找结果出来后我们根据自己喜欢的版本选择下载,下载完毕后就可以一键刷机了。

TAGS标签:  vivo  怎么  刷机  教程  vivo怎么刷机教程

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图