有趣生活

当前位置:首页>科技>如何关闭手机优酷app视频自动播放功能?

如何关闭手机优酷app视频自动播放功能?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在用优酷看视频的时候,,视频会自动播放,这样就会消耗我们大量的流量,关闭了视频自动播放功能,就可以为我们节约流量了。

工具/材料

优酷

操作方法

  • 01

    首先我们点击打开手机优酷

  • 02

    点击页面右下角我的

  • 03

    在个人信息页面,点击右上角的设置

  • 04

    在列表中找到视频播放控制,点击进入

  • 05

    最后我们关闭最上方的视频自动播放右侧的小开关,这样就可以禁止视频自动播放了

特别提示

关闭自动播放,可以为我们节约流量。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图