有趣生活

当前位置:首页>科技>微信如何开启浮窗功能?

微信如何开启浮窗功能?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在微信的6.6.7版本中,新加入了一个“浮窗”功能,这个功能可以让我们一边聊天一边看公众号文章。接下来小编就告诉大家如何开启浮窗功能。

操作方法

  • 01

    首先随便打开一篇公众号文章,点击文章右上角的省略符号。

  • 02

    在弹出的菜单选项中,点击“浮窗”选项。

  • 03

    此时微信页面上就会出现一个悬浮按钮。

  • 04

    如果我们再点击这个悬浮按钮,又可以重新回到文章页面。也就是说可以一边聊天一边看微信文章。

  • 05

    如果想要退出浮窗功能,点击菜单栏的“取消浮窗”选项即可。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图