当前位置:首页>科技>怎样彻底删除跟别人购买的交易记录
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是怎样彻底删除跟别人购买的交易记录(本文以微信为例),希望能够帮助到大家。
首先点击微信中的钱包,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的图标,如下图所示。
接着点击账单,如下图所示。
然后选择要删除的交易记录并把屏幕往左滑动,如下图所示。
接着点击删除,如下图所示。
最后点击删除就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图