有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhone怎么修改自己设备名字

iPhone怎么修改自己设备名字

发布时间:2026-08-24阅读(0)

iphone怎么修改自己设备名字?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧。

操作方法

  • 01

    首先找到设置这个选项,然后点击头像,如下图。

  • 02

    点开之后,找到第一个选项,姓名电话,电子邮箱等,如下图,然后点击开来。

  • 03

    点开之后第一个就是你的姓名了,你照着你的姓名点开,如下图

  • 04

    点开之后就可以更改自己的姓名了

TAGS标签:  iPhone  怎么  修改  自己  设备  iphone怎么修改

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图