有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝收款怎么收

支付宝收款怎么收

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家好,小编在这里教大家支付宝收款怎么收,希望能帮助到大家

操作方法

  • 01

    首先,大家在桌面上找到“支付宝”,并打开,登陆自己的账号

  • 02

    接下来,大家进入首页,点击屏幕上方的“收钱”

  • 03

    紧接着,屏幕上便会出现自己的收款二维码,我们拿给对方扫,对方付款,即可如果对方不在身边,我们就点击二维码下方的保存图片

  • 04

    最后,大家保存好二维码以后,发送给需要收钱的好友,对方扫二维码,支付,即可

TAGS标签:  支付  收款  怎么  支付宝收款怎么收

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图