当前位置:首页>科技>怎么保存小米手机锁屏画报壁纸
发布时间:2026-08-24阅读(1)
很多用过小米手机的朋友都知道小米手机的“锁屏画报”图片都非常漂亮,但是却不知道怎么保存这些图片。接下来小编就告诉大家如何保存小米手机锁屏画报的图片。
当手机处于锁屏的状态时,首先轻点一次屏幕,然后点击右上角的“进入画报”字样。
进入画报页面后,再点击图片下方的收藏图标“♡”。
接下来解锁手机,点击进入“相册”程序。
最后打开“锁屏壁纸”相册就能看见收藏的画报图片了。
下一篇:如何练颈部肌肉呢
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图