当前位置:首页>科技>用手机免费发短信
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何用手机免费发短信(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击信息,如下图所示。
接着点击开启iMessage信息开关,如下图所示。
这样操作完成,我们就可以给我们手机通讯录中同样开启此功能的好友发送免费信息了。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1637159.html
上一篇:崇明岛升值快的房子是哪些崇明岛上220万买高端系别墅
下一篇:跑步减什么部位呢
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图