有趣生活

当前位置:首页>科技>用手机免费发短信

用手机免费发短信

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何用手机免费发短信(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击信息,如下图所示。

  • 03

    接着点击开启iMessage信息开关,如下图所示。

  • 04

    这样操作完成,我们就可以给我们手机通讯录中同样开启此功能的好友发送免费信息了。

TAGS标签:  手机  免费  发短  信用  用手机免费发短信

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图