当前位置:首页>科技>华为手机怎样设置短信拦截规则
发布时间:2026-08-24阅读(0)
华为手机怎样设置短信拦截规则呢?很多人都不会,下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后点击拨号按钮;
弹出的界面,我们点击右下角的设置,弹出的界面,我们点击骚扰拦截;
弹出的界面,我们点击右上角的设置;
弹出的界面,我们点击拦截规则;
弹出的界面,我们就可以看到短信拦截规则了,我们将智能拦截垃圾短信的开关向右滑动打开,这样就设置好了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图