有趣生活

当前位置:首页>科技>如何关闭手机或者ipad的系统更新提示

如何关闭手机或者ipad的系统更新提示

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是如何关闭手机或者ipad的系统更新提示,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后根据软件提示将我们的苹果设备和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击工具箱,如下图所示。

  • 04

    然后点击屏蔽IOS更新,如下图所示。

  • 05

    接着点击发送描述文件到设备,如下图所示。

  • 06

    最后点击确定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一次吧。

TAGS标签:  如何  关闭  手机  或者  iPad  如何关闭手机或者ip

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图