当前位置:首页>科技>手机怎么关闭锁屏显示信息
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是手机怎么关闭锁屏显示信息(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通知,如下图所示。
接着点击显示预览,如下图所示。
最后选择永不就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1637627.html
上一篇:蜂蜜柠檬水 多喝蜂蜜柠檬水可以养生
下一篇:2022护士个人总结多篇 2020护士个人工作总结范文简短
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图