有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么关闭锁屏显示信息

手机怎么关闭锁屏显示信息

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是手机怎么关闭锁屏显示信息(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击通知,如下图所示。

  • 03

    接着点击显示预览,如下图所示。

  • 04

    最后选择永不就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图