当前位置:首页>科技>微信怎么开通二维码收款语音播报
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是微信怎么开通二维码收款语音播报,希望能够帮助到大家。
首先点击微信右下方的我,如下图所示。
然后点击钱包,如下图所示。
接着点击收付款,如下图所示。
然后点击二维码收款,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
最后点击开启收款到账语音提醒,如下图所示。
上一篇:关于爱发脾气与忧郁症
下一篇:经常健身让你远离颈椎病
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图