当前位置:首页>科技>手机QQ如何设置加好友权限
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机qq如何设置加好友权限,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。
接着点击屏幕左下方的设置,如下图所示。
然后点击联系人、隐私,如下图所示。
接着点击加好友设置,如下图所示。
最后选择你要加好友的方式就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:怎么用sd卡做手机内存
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图