有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机密码怎么破解

vivo手机密码怎么破解

发布时间:2026-08-24阅读(1)

大家在使用手机的时候都会出现忘记手机密码的情况,下面给大家说说vivo手机密码怎么破解

操作方法

  • 01

    很多时候我们手机密码破解都是通过刷机的方式进行清除,这里我们用到“刷机精灵”进行破解,大家可以搜索下载安装。

  • 02

    刷机之前我们需要将手机连接到电脑才可刷机。连接之前记得打开USB调试模式。

  • 03

    然后我们在“ROM”栏目下查找我们的手机型号,然后点击进入。

  • 04

    进入手机型号后会有该型号下的相关固件,我们可以选择其中一个固件进行下载,下载完成后会自动进行刷机,刷机完成后密码就会自动清除了。

TAGS标签:  vivo  手机  密码  怎么  破解  vivo手机密码怎么

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图