有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样在手机优酷app开启跳过片头片尾功能?

怎样在手机优酷app开启跳过片头片尾功能?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在我们使用手机优酷来观看视频的时候,我们可以开启跳过片头片尾的功能,这样我们就不必要每次都必须观看片头片尾了。

工具/材料

优酷

操作方法

  • 01

    首先在手机上点击打开优酷

  • 02

    然后点击页面右下角我的

  • 03

    接着点击页面右上角的设置图标

  • 04

    在列表中找到设置片头片尾,点击进入

  • 05

    打开跳过片头片尾右侧的开关即可

特别提示

跳过片头片尾,可以减少等待时间。

TAGS标签:  怎样  手机  优酷  开启  跳过  怎样在手机优酷app

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图