有趣生活

当前位置:首页>科技>安卓手机恢复大师

安卓手机恢复大师

发布时间:2026-08-24阅读(1)

大家在使用手机的时候,肯定有误删手机数据的时候,使用安卓手机恢复大师即可将其恢复,今天为大家讲解一下安卓手机恢复大师如何使用。以vivo手机为例。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到应用商店,点击并进入。

  • 02

    进入之后,搜索“安卓手机恢复大师”,将其安装在手机上面,如图所示。

  • 03

    安装在手机之后,打开软件,主页面如图所示。

  • 04

    以“微信撤回消息为例”,点击进去,然后点击“开始监控”,这样以后通讯录好友发送的消息撤回后我们也不用担心了。

特别提示

注意:使用该软件需要将手机进行root。

TAGS标签:  安卓  手机  恢复  大师  安卓手机恢复大师

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图