有趣生活

当前位置:首页>科技>手机微博怎么认证

手机微博怎么认证

发布时间:2026-08-24阅读(1)

大家好,小编在这里教大家手机微博怎么认证,希望能帮助到大家

操作方法

  • 01

    首先,大家在桌面上找到“微博”并打开,登陆自己的账号

  • 02

    接下来,大家就会进入首页,进入首页以后,我们点击屏幕下方的“发现”进入“发现”页面以后,我们需要搜索

  • 03

    紧接着,我们搜索“微博认证管家”搜索后,我们将屏幕向下滑,找到如下图所示的微博

  • 04

    最后,我们点击进入,进入以后我们点击自己需要认证的相关事情,并填写资料即可

TAGS标签:  手机  微博  怎么  认证  手机微博怎么认证

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图