有趣生活

当前位置:首页>科技>手机手势密码忘了怎么解锁

手机手势密码忘了怎么解锁

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家在平时使用手机的时候都遇到过忘记手机手势密码的时候,今天为大家讲解一下手机手势密码忘了怎么解锁。

操作方法

  • 01

    打开手机,在手机屏幕上面输入五次错误的密码,如图所示。

  • 02

    屏幕锁定之后,点击“忘记密码”,进入下一界面。

  • 03

    进入之后,回答出自己设置的验证问题,点击右上角的验证,进入下一界面。

  • 04

    进入之后,就可以重新设置密码,点击密码选项,选择想要设置的密码类型,进行设置即可。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图