有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么root

vivo手机怎么root

发布时间:2026-08-24阅读(1)

vivo手机获取root权限教程,还没获取root权限或者想要获得root权限的小伙伴看过来了,今天为大家讲解一下vivo手机怎么root。

操作方法

  • 01

    打开搜狗搜索,搜索root大师,点击进入root大师官网。

  • 02

    进入之后,选择PC版将其安装在电脑上面。

  • 03

    打开root大师,进入软件首页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“连接设备”,进入下一界面。

  • 05

    连接成功后,点击一键root即可,如图所示。

  • 06

    过几分钟之后,手机界面就会显示手机已成功获取root权限,如图所示。

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  rootvivo  vivo手机怎么ro  ot

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图