有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么把应用移到sd卡

vivo手机怎么把应用移到sd卡

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivo手机如何将应用移动到sd卡呢?今天我们一起来操作一下吧。

操作方法

  • 01

    vivo的很多款手机现在已经是手机存储包括了sd卡,软件都在手机存储卡中。如果是分开的,可以在应用商店下载软件,如下图所示。

  • 02

    找到软件后,可以下载安装。要注意,这款软件是包含广告的,因此介意广告的用户可以在应用商店找其他相关的不含广告的软件。

  • 03

    安装后,打开软件,点击左侧的“菜单”。可以看到很多选项。根据自己的需要来选择是“移至SD卡”还是“移至手机”。

  • 04

    软件一定要经过扫描,确定没有病毒再安装下载,要注意使用正版官方软件。在应用市场中有许多相关软件,可以看一下评价,判断软件的使用情况如何。

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  应用  移到  vivo手机怎么把应

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图