有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO手机的应用分身功能

OPPO手机的应用分身功能

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在大多数手机都开发出了应用分身这个功能,今天为大家讲解一下OPPO手机的应用分身功能在哪打开。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入之后,找到“应用分身”点击并进入。

  • 03

    进入之后,将应用分身按键打开,如图所示。

  • 04

    以QQ为例,长按QQ图标一段时间,就会在图标的右下角显示一个“+”,点击“+”,即可添加分身。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  oppo  手机  应用  分身  功能  OPPO手机的应用分

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图