当前位置:首页>科技>手机如何共享无线WiFi
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机如何共享无线wifi呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的设置;
进入设置之后,我们点击无线和网络;
然后我们点击移动网络共享;
之后我们点击便携式WLAN热点;
弹出的界面,我们将开关向右滑动打开,这样开启网络共享了。还是比较简单的,相信大家现在都会了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图