有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么查看微信好友是否把你删除了?

怎么查看微信好友是否把你删除了?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么查看微信好友是否把你删除了,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。

  • 03

    接着点击发起群聊,如下图所示。

  • 04

    然后勾选可能拉黑你的好友,如下图所示。

  • 05

    接着点击完成,如下图所示。

  • 06

    当群聊创建成功以后,如果有好友拒绝加入你的群聊,那么说明这个好友已经删除了你或者是拉黑了你。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图