有趣生活

当前位置:首页>科技>oppo手机怎么解锁图案密码

oppo手机怎么解锁图案密码

发布时间:2026-08-24阅读(0)

用手机最惨的事情莫不过于忘记手机解锁图案了,不懂的朋友可能会花个100块钱拿去手机店里修,其实完全没有必要,下面给大家说说oppo手机怎么解锁图案密码

操作方法

  • 01

    对于经常刷机的朋友都比较了解刷机软件也会自带解锁图案密码的功能,这里我们会用到“线刷宝”这款刷机软件,我们可以自行下载安装。

  • 02

    安装完成后,我们打开线刷宝,然后必须将手机连接到电脑才能运用解锁图案密码的功能。

  • 03

    手机连接电脑成功后,我们点击顶部的“工具箱”进入,我们会看到有“找回锁屏密码”的功能。

  • 04

    然后我们点击“找回锁屏密码”的功能就会弹出提示,我们点击“找回锁屏密码”之后等待二至十分钟即可。

TAGS标签:  oppo  手机  怎么  解锁  图案  oppo手机怎么解锁

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图