有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机怎样设置免打扰模式

华为手机怎样设置免打扰模式

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为手机怎样设置免打扰模式呢?很多人都不会,下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

  • 02

    进入设置之后,我们点击设置“请勿打扰”时间安排;

  • 03

    之后我们将现在启用的开关向右滑动;

  • 04

    结果如图所示,这样我们就开启了免打扰的模式了 。还是比较容易的,相信大家现在都会设置了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图