当前位置:首页>科技>小米手机不显示sim手机卡里的联系人怎么办
发布时间:2026-08-24阅读(0)
为了方便和安全,很多人都习惯联系人资料存在手机SIM卡中,但是把手机SIM插在有些手机上,手机不会自动显示SIM卡上的联系人资料。接下来小编就告诉大家如何解决小米手机不显示SIM卡联系人的问题。
首先找到小米手机的“联系人”程序,点击进入。
然后点击联系人界面右上角的菜单键。
再点击进入“设置”选项。
最后打开“显示SIM卡联系人”选项即可。
上一篇:怎样找到小米手机的开发者选项
下一篇:盘点最适合床上做的瑜伽
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图