当前位置:首页>科技>手机上如何把好友拉到QQ群里?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是手机上如何把好友拉到QQ群里,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击一个群,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的图标,如下图所示。
然后点击邀请,如下图所示。
接着选择你要邀请的好友并点击立即邀请,如下图所示。
这样我们的邀请信息就发出去了,最后等待好友加入就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图