有趣生活

当前位置:首页>科技>微信亲属卡怎么用

微信亲属卡怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是微信亲属卡怎么用,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图所示,点击微信中的钱包

  • 02

    如下图所示,点击钱包右上角的图标

  • 03

    如下图所示,点击亲属卡

  • 04

    如下图所示,点击赠送亲属卡

  • 05

    如下图所示,选择你和对方的关系

  • 06

    如下图所示,搜索你要赠送的好友昵称并点击好友

  • 07

    如下图所示,输入你想给对方开通的金额

  • 08

    如下图所示,点击赠送

  • 09

    如下图所示,最后输入你的微信支付密码就可以了。这样操作完成,我们就给我们的亲友开通了亲属卡了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  微信  亲属  怎么  用微  微信亲属卡怎么用

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图