有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机的应用分身功能怎么用

华为手机的应用分身功能怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为手机的应用分身功能怎么用呢?很多人都不知道,下面小编来告诉大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为手机,然后点击手机桌面上的设置;

  • 02

    进入设置之后,我们点击应用和通知;

  • 03

    然后我们点击应用分身;

  • 04

    之后我们将微信和QQ的应用分身开关全部向右滑动打开,这样我们就将应用进行分身了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图