有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机怎么开启短信语音播报

小米手机怎么开启短信语音播报

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在越来越多的人使用小米手机,小米手机的语音助手功能非常强大和实用。接下来小编就告诉大家如何开启小米手机的短信语音播报功能。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的“设置”程序。

  • 02

    然后点击进入“小爱同学”或者“语音助手”选项。

  • 03

    再找到“语音播报”选项,点击确认。

  • 04

    把“语音播报”设置为“任何时候”。

  • 05

    最后再开启“短信播报”选项即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图