当前位置:首页>科技>微信中如何制作长图?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
现在许多手机都可以长截屏,用起来非常方便,那么不能长截屏的手机怎么办呢?快点开微信这个功能,一起制作长图吧!
手机、微信
首先打开微信,点击“我的”,再点击“收藏”。
点击右上角的加号。
点击图片,从自己的相册中选取几张想要生成长图的图片。
之后点击保存为图片。
之后从自己手机相册中,就可以找到制作成的长图了。
心动了吗?快动手制作吧!
下一篇:仰卧起坐怎么做才正确?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图