当前位置:首页>科技>如何查看微信好友是否删除自己
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何查看微信好友是否删除自己,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕下方的通讯录,如下图所示。
接着输入可能删除你的好友名称并点击搜索,如下图所示。
然后点击可能删除了你的好友,如下图所示。
接着在输入框中添加一个表情并点击发送,如下图所示。
如果显示这个表情未发送成功,出现了一个感叹号。那么说明这个好友已经删除了你。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
下一篇:这些休闲运动最能养生!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图