当前位置:首页>科技>抖音如何取消关注的人
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是抖音如何取消关注的人,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到抖音,并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击关注,如下图所示。
然后点击要取消关注好友右侧的已关注,如下图所示。
通过以上操作,我们就取消了对该好友的关注了,你学会了吗?赶快动手试一试吧!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图