当前位置:首页>科技>支付宝领了别人的余额宝红包怎么使用?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
支付宝领了别人的余额宝红包怎么使用?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。
进入之后,打开扫一扫,扫描别人的红包码,如图所示。
扫描之后,得到余额宝红包,点击立即使用,进入下一页面,如图所示。
进入之后,扫描商家的收款码,进入支付页面,选择“余额宝”进行支付即可触发红包,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图