当前位置:首页>科技>支付宝绑定的银行卡怎么查看卡号
发布时间:2026-08-24阅读(0)
支付宝绑定的银行卡怎么查看卡号呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到“支付宝”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“我的”,进入该页面,如图所示。
进入之后,点击“银行卡”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击想要查看的银行卡,如图所示。
进入到银行服务页面,点击“转账”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,即可看到自己的银行卡号,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图