当前位置:首页>科技>手机qq怎么关闭好友小视频
发布时间:2026-08-24阅读(1)
手机qq怎么关闭好友小视频呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机QQ,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击自己的头像,进入下一页面,如图所示。
在该页面,点击“设置”,如图所示。
进入到“设置”页面,点击“辅助功能”,进入下一页面。
进入之后,拖动图示位置的滑块即可将其关闭,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图