当前位置:首页>科技>今日头条怎么发私信、怎么查看私信回复
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今日头条是一个看新闻,看视频的软件。你知道在今日头条里怎么发私信吗?下面我来教你吧。
首先打开今日头条这个app,如图1所示。进入7今日头条后会看到一个新的界面,如图2所示。
点击右下角的“我的”这个选项,如图1所示。会出现一个新的界面,如图2所示。
点击你所关注的,如图1箭头所示。你会看到一个新的界面,如图2所示。点击你所关注的人的头像。
会看到一个新的界面,如图1所示。点击右上角的“发私信”这个选项,如图2箭头所示。进入一个新的界面,就是私信的聊天界面了。如果别人恢复你了,就可以在消息通知看到了。
上一篇:饥饿时乱吃损健康
下一篇:弹力绳怎么做力量训练?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图