有趣生活

当前位置:首页>科技>手机qq如何关闭空间宠物

手机qq如何关闭空间宠物

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机qq如何关闭空间宠物呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机QQ,找到“动态”,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击自己的头像,进入个人空间,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“个性化中心”,如图所示。

  • 04

    在“个性化中心”页面,点击“我的”,如图所示。

  • 05

    在“我的”页面,点击“我的装扮”,进入下一页面,如图所示。

  • 06

    进入之后,将“空间宠物”设置为“恢复默认”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图