当前位置:首页>科技>安卓手机总是有系统升级提示,怎么消除
发布时间:2026-08-24阅读(1)
安卓手机总是有系统升级提示,该怎么消除呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的安卓手机,然后我们点击手机桌面上的设置;
弹出的界面,我们点击应用和通知;
弹出的界面,我们点击应用管理;
弹出的界面,我们对界面进行下滑,找到系统更新;
弹出的界面,我们点击强制停止,之后我们点击存储;
弹出的界面,我们点击删除数据,清空缓存,这样就可以了。
上一篇:经常熬夜会有哪些危害
下一篇:盘点常见的错误跑步姿势
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图